Voile de pensées
| Nom | Voile de pensées |
|---|---|
| Modèle | Thoughtlace |
| Taper | Instant |
| La description | Target spell or permanent becomes blue. (Mana symbols on that permanent remain unchanged.) |
| Artiste | Mark Poole |
| Édition | Jetons du 30e anniversaire #82 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Voile de pensées
Voile de pensées, Instant, conçu par Mark Poole sorti pour la première fois en Aug, 1993 dans l'édition Limited Edition Alpha et a été imprimé exactement dans 12 formes différentes.
Cette carte serait bénéfique dans un deck qui se concentre sur le contrôle ou la manipulation des sorts ou permanents de l'adversaire, en particulier dans un deck de contrôle bleu. Cependant, il existe de meilleures alternatives telles que [[Turn to Frog]] qui non seulement change la couleur d'un permanent mais réduit également sa puissance et sa résistance, en faisant une option plus polyvalente. Thoughtlace pourrait être joué dans des scénarios spécifiques où le changement de couleur est crucial, mais dans l'ensemble, ce n'est peut-être pas le meilleur choix dans les decks compétitifs de Magic: The Gathering.
Questions fréquemment posées sur Voile de pensées
Quel type de carte est Voile de pensées?
Voile de pensées est Instant carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Voile de pensées faire?
Target spell or permanent becomes blue. (Mana symbols on that permanent remain unchanged.)
Quel est l'ensemble Voile de pensées depuis?
Voile de pensées est sorti pour la première fois dans l'ensemble Limited Edition Alpha, illustré par Mark Poole.
Is Voile de pensées est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Voile de pensées peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Voile de pensées?
Cartes semblables à Voile de pensées inclure Voile de pureté, Voile de chaos, Voile de mort. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter