Polukranos, libéré

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Polukranos, Unchained image
setminmtgo
-€ 0.860.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomPolukranos, libéré
ModèlePolukranos, Unchained
TaperCréature légendaire : zombie et hydre
La descriptionPolukranos arrive sur le champ de bataille avec six marqueurs +1/+1 sur lui. Il s'échappe avec douze marqueurs +1/+1 sur lui à la place. Si des blessures devaient être infligées à Polukranos pendant qu'il a un marqueur +1/+1 sur lui, prévenez ces bleVoir plus
ArtisteChris Rahn
ÉditionPromotions magiques en ligne #79931
Papier peintPolukranos, Unchained Crop image Wallpapertélécharger
ImagePolukranos, Unchained Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Polukranos, libéré

Polukranos, libéré, Créature légendaire : zombie et hydre, conçu par Chris Rahn sorti pour la première fois en Jan, 2020 dans l'édition Theros Beyond Death et a été imprimé exactement dans 5 formes différentes.

Polukranos, Délivré serait un ajout puissant à un deck Golgari midrange ou axé sur le cimetière dans Magic: The Gathering, car il offre une menace polyvalente qui peut croître en puissance et éliminer les créatures adverses. Bien qu'il ne soit pas la meilleure carte absolue dans toutes les situations, sa capacité à combattre à plusieurs reprises les créatures et sa résilience aux dégâts en font un choix solide pour les decks cherchant à contrôler le plateau et à appliquer une pression. D'autres cartes comme Questing Beast ou Voracious Hydra peuvent offrir une utilité similaire, mais Polukranos peut tout de même trouver sa place dans certains métajeux et stratégies.

Des règles

24/01/20

If a card has multiple abilities giving you permission to cast it, such as two escape abilities or an escape ability and a flashback ability, you choose which one to apply. The others have no effect.

24/01/20

If a card with escape is put into your graveyard during your turn, you’ll be able to cast it right away if it’s legal to do so, before an opponent can take any actions.

24/01/20

If an amount of damage would be dealt to Polukranos greater than the number of +1/+1 counters on it, all of that damage is prevented, and all of those counters are removed. In most cases, this will result in Polukranos having 0 toughness, so it will be put into its owner’s graveyard.

24/01/20

If the target creature is an illegal target when Polukranos’s activated ability tries to resolve, the ability doesn’t resolve. If Polukranos is no longer on the battlefield, the target creature won’t deal or be dealt damage.

24/01/20

To determine the total cost of a spell, start with the mana cost or alternative cost you’re paying (such as an escape cost), add any cost increases, then apply any cost reductions. The converted mana cost of the spell remains unchanged, no matter what the total cost to cast it was and no matter whether an alternative cost was paid.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Polukranos, libéré

Quel type de carte est Polukranos, libéré?

Polukranos, libéré est Créature légendaire : zombie et hydre carte dans Marvel Snap SNAP.

Qu'est-ce que Polukranos, libéré faire?

Polukranos arrive sur le champ de bataille avec six marqueurs +1/+1 sur lui. Il s'échappe avec douze marqueurs +1/+1 sur lui à la place. Si des blessures devaient être infligées à Polukranos pendant qu'il a un marqueur +1/+1 sur lui, prévenez ces blessures et retirez-lui autant de marqueurs +1/+1. {1}{B}{G} : Polukranos se bat contre une autre créature ciblée. Échappée — {4}{B}{G}, exilez six autres cartes de votre cimetière.

Quel est l'ensemble Polukranos, libéré depuis?

Polukranos, libéré est sorti pour la première fois dans l'ensemble Theros Beyond Death, illustré par Chris Rahn.

Is Polukranos, libéré est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Polukranos, libéré peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.