Équipement de combat barbelé
| Nom | Équipement de combat barbelé |
|---|---|
| Modèle | Barbed Battlegear |
| Taper | Artefact — équipement |
| La description | Créature équipée gagne +4/-1.
Équipement |
| Saveur | 「一目見れば、この世界の住人が完璧への鍛錬半ばであることがわかるだろう. ――隠れしウラブラスク |
| Artiste | Steve Argyle |
| Édition | Cicatrices de Mirrodin #139 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Équipement de combat barbelé
Équipement de combat barbelé, Artefact — équipement, conçu par Steve Argyle sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Scars of Mirrodin.
Barbed Battlegear pourrait être bénéfique dans un deck agressif qui vise à infliger des dégâts rapidement, car le boost +4/-1 peut aider à éliminer les créatures adverses ou à infliger des dégâts directs à l'adversaire. Cependant, il existe de meilleures cartes d'équipement disponibles, telles que Sword of Fire and Ice ou Batterskull, qui offrent des capacités plus polyvalentes et plus percutantes. Dans l’ensemble, Barbed Battlegear pourrait ne pas être beaucoup utilisé dans les decks compétitifs Magic: the Gathering en raison de son efficacité limitée par rapport aux autres options.
Questions fréquemment posées sur Équipement de combat barbelé
Quel type de carte est Équipement de combat barbelé?
Équipement de combat barbelé est Artefact — équipement carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Équipement de combat barbelé faire?
Créature équipée gagne +4/-1. Équipement {2}
Quel est l'ensemble Équipement de combat barbelé depuis?
Équipement de combat barbelé est sorti pour la première fois dans l'ensemble Scars of Mirrodin, illustré par Steve Argyle.
Is Équipement de combat barbelé est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Équipement de combat barbelé peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Équipement de combat barbelé?
Cartes semblables à Équipement de combat barbelé inclure Machette fidèle. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter