Réveille-toi, Alice !
| Nom | Réveille-toi, Alice ! |
|---|---|
| Modèle | Wake Up, Alice! |
| Taper | Action |
| La description | Retournez au propriétaire de ce personnage choisi et endommagé. |
| Saveur | "Alice ! Veux-tu bien écouter et réciter ta leçon ?"
— La sœur d'Alice |
| Édition | L'île d'Archazia #116 |
| Papier peint | |
| Image |
Indice
À propos de Réveille-toi, Alice !
Réveille-toi, Alice !, Action, conçu par None sorti pour la première fois en Apr, 2025 dans l'édition Archazia's Island.
Un deck contrôle ou tempo peut tirer profit de Wake Up, Alice ! car il permet de retirer efficacement une menace endommagée du plateau, ce qui peut potentiellement perturber le plan de jeu d'un adversaire. Bien qu'il existe d'autres cartes offrant des effets similaires, comme des sorts de rebond ou des cartes de retrait, Wake Up, Alice ! offre une option à faible coût avec l'avantage supplémentaire de pouvoir cibler un personnage endommagé spécifique. Selon la stratégie globale du deck, sa valeur peut varier, mais dans certains affrontements, elle pourrait certainement être jouée comme une carte utilitaire utile.
Questions fréquemment posées sur Réveille-toi, Alice !
Quel type de carte est Réveille-toi, Alice !?
Réveille-toi, Alice ! est Action carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Réveille-toi, Alice ! faire?
Retournez au propriétaire de ce personnage choisi et endommagé.
Quel est l'ensemble Réveille-toi, Alice ! depuis?
Réveille-toi, Alice ! est sorti pour la première fois dans l'ensemble Archazia's Island.
Is Réveille-toi, Alice ! est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Réveille-toi, Alice ! peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter