Plaie du gazon
| Nom | Plaie du gazon |
|---|---|
| Modèle | Turf Wound |
| Taper | Instantané |
| La description | Cible joueur ne peut pas jouer de terrains ce tour. Piochez une carte. |
| Artiste | Thomas Gianni |
| Édition | Invasion #177 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
Indice
À propos de Plaie du gazon
Plaie du gazon, Instantané, conçu par Thomas Gianni sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Invasion.
Un deck Contrôle axé sur la perturbation de la base de mana de l'adversaire gagnerait à inclure Turf Wound dans sa stratégie, car il peut effectivement ralentir le développement de l'adversaire en l'empêchant de jouer des terrains pendant un tour tout en offrant également un avantage de carte. Cependant, il existe des cartes de perturbation de terrain plus puissantes comme Blood Moon ou Choke qui ont un impact plus large sur la base de mana de l'adversaire, ce qui en fait potentiellement de meilleures options en fonction du deck et du méta-jeu spécifiques. Turf Wound pourrait être joué dans des scénarios de niche où l'avantage supplémentaire qu'il procure est particulièrement précieux, mais il se peut qu'il ne soit pas un élément de base dans la plupart des decks.
Des règles
04/10/04
Stops the player from playing a land, but not from putting a land onto the battlefield using a spell or ability.
Questions fréquemment posées sur Plaie du gazon
Quel type de carte est Plaie du gazon?
Plaie du gazon est Instantané carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Plaie du gazon faire?
Cible joueur ne peut pas jouer de terrains ce tour. Piochez une carte.
Quel est l'ensemble Plaie du gazon depuis?
Plaie du gazon est sorti pour la première fois dans l'ensemble Invasion, illustré par Thomas Gianni.
Is Plaie du gazon est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Plaie du gazon peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter