Le filou de Cosi
| Nom | Le filou de Cosi |
|---|---|
| Modèle | Cosi's Trickster |
| Taper | Créature : ondin et sorcier |
| La description | Chaque fois qu'un adversaire mélange sa bibliothèque, vous pouvez mettre un marqueur +1/+1 sur le Trompeur de Cosi. |
| Saveur | Sorveglia il caos creato del Torbido, cercando forza negli schemi dell'anarchia. |
| Artiste | Igor Kieryluk |
| Édition | Zendikar #45 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
Indice
À propos de Le filou de Cosi
Le filou de Cosi, Créature : ondin et sorcier, conçu par Igor Kieryluk sorti pour la première fois en Oct, 2009 dans l'édition Zendikar.
Le Trickster de Cosi s'intègre bien dans un deck qui vise à perturber les bibliothèques des adversaires, comme un moulin ou un deck de contrôle qui utilise des cartes comme Mesmeric Orb ou Jace's Archivist, qui obligent les adversaires à mélanger fréquemment leurs bibliothèques. Alors que le Trickster de Cosi peut gagner en puissance à chaque mélange, des cartes comme Thrun, le Dernier Troll ou Tarmogoyf peuvent offrir une valeur et une résilience plus constantes dans le jeu compétitif, car elles fournissent des statistiques et des capacités plus fortes pour un coût de mana similaire. Dans l'ensemble, Cosi's Trickster pourrait être joué dans des decks occasionnels ou thématiques, mais son efficacité peut être limitée dans des environnements plus compétitifs où de meilleures options existent.
Des règles
01/10/09
Cosi’s Trickster’s ability triggers when an opponent shuffles their library because that player was instructed to do so by a spell or ability that specifically contains the word “shuffle” in its text or (in the case of a keyword ability) in its rules.
01/10/09
If an opponent’s library is empty or has just a single card in it when a spell or ability instructs that player to shuffle their library, Cosi’s Trickster’s ability will still trigger.
Questions fréquemment posées sur Le filou de Cosi
Quel type de carte est Le filou de Cosi?
Le filou de Cosi est Créature : ondin et sorcier carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Le filou de Cosi faire?
Chaque fois qu'un adversaire mélange sa bibliothèque, vous pouvez mettre un marqueur +1/+1 sur le Trompeur de Cosi.
Quel est l'ensemble Le filou de Cosi depuis?
Le filou de Cosi est sorti pour la première fois dans l'ensemble Zendikar, illustré par Igor Kieryluk.
Is Le filou de Cosi est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Le filou de Cosi peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter