Force impie

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Unholy Strength image
setminmtgo
-C$ 0.490.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomForce impie
ModèleUnholy Strength
TaperEnchantement – ​​aura
La descriptionEnchanter la créature La créature enchantée gagne +2/+1.
ArtisteGary Ruddell
ÉditionSeptième édition #168★
Papier peintUnholy Strength Crop image Wallpapertélécharger
ImageUnholy Strength Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Force impie

Force impie, Enchantement – ​​aura, conçu par Douglas Shuler sorti pour la première fois en Aug, 1993 dans l'édition Limited Edition Alpha et a été imprimé exactement dans 29 formes différentes.

La Force impie profiterait aux decks noirs agressifs cherchant à augmenter rapidement la puissance et l'endurance de leur créature pour des stratégies agressives. Cependant, il existe de meilleures options comme Rancor, qui offre une augmentation de puissance similaire avec des avantages supplémentaires comme le piétinement et la récursivité, ce qui en fait un choix plus polyvalent et plus percutant. Unholy Strength pourrait ne pas être beaucoup utilisé dans les decks compétitifs Magic: The Gathering en raison de son impact limité par rapport aux autres options disponibles.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Force impie

Quel type de carte est Force impie?

Force impie est Enchantement – ​​aura carte dans Marvel Snap SNAP.

Qu'est-ce que Force impie faire?

Enchanter la créature La créature enchantée gagne +2/+1.

Quel est l'ensemble Force impie depuis?

Force impie est sorti pour la première fois dans l'ensemble Limited Edition Alpha, illustré par Douglas Shuler.

Is Force impie est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Force impie peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Force impie?

Cartes semblables à Force impie inclure Faveur de la Rivière, Bénédiction des nephilims, Force sacrée. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.