Taille stupéfiante

Icons of mtg
Staggering Size image
setminmtgo
-C$ 0.010.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomTaille stupéfiante
ModèleStaggering Size
TaperInstantané
La descriptionCréature ciblée gagne +3/+3 et acquiert la piétinement jusqu'à la fin du tour.
Saveur"Bon... De todas formas, al templo ya le hacía falta un techo nuevo". —Kusi, jardinier oltèque
ArtisteFajareka Setiawan
ÉditionCavernes perdues d'Ixalan #214
Papier peintStaggering Size Crop image Wallpapertélécharger
ImageStaggering Size Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Taille stupéfiante

Taille stupéfiante, Instantané, conçu par Fajareka Setiawan sorti pour la première fois en Nov, 2023 dans l'édition Lost Caverns of Ixalan.

Une taille stupéfiante serait bénéfique dans un deck vert stompy qui se concentre sur les stratégies de créature agressives, car il fournit une augmentation de puissance significative et un piétinement à une créature ciblée. Bien que Staggering Size soit une carte solide pour son coût, il existe potentiellement de meilleures options comme Giant Growth ou Aspect of Hydra qui offrent des effets similaires à un coût de mana inférieur ou avec des avantages supplémentaires. Dans l'ensemble, Staggering Size pourrait être utilisé dans certains decks qui donnent la priorité aux dégâts de combat et au piétinement, mais son efficacité peut varier en fonction de la stratégie globale du deck.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Taille stupéfiante

Quel type de carte est Taille stupéfiante?

Taille stupéfiante est Instantané carte dans Marvel Snap SNAP.

Qu'est-ce que Taille stupéfiante faire?

Créature ciblée gagne +3/+3 et acquiert la piétinement jusqu'à la fin du tour.

Quel est l'ensemble Taille stupéfiante depuis?

Taille stupéfiante est sorti pour la première fois dans l'ensemble Lost Caverns of Ixalan, illustré par Fajareka Setiawan.

Is Taille stupéfiante est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Taille stupéfiante peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Taille stupéfiante?

Cartes semblables à Taille stupéfiante inclure Frappe du prédateur, Force du taureau, Piaffer. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.