Collectionneuse de spécimens
| Nom | Collectionneuse de spécimens |
|---|---|
| Modèle | Specimen Collector |
| Taper | Créature : vedalken et sorcier |
| La description | Quand la Collectionneuse de spécimens arrive sur le champ de bataille, créez un jeton de créature 1/1 verte Écureuil et un jeton de créature 0/3 bleue Crabe. Quand la Collectionneuse de spécimens meurt, créez un jeton qui est une copie d'un jeton cibVoir plus |
| Artiste | Ravenna Tran |
| Édition | La liste #MH2-64 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
Indice
À propos de Collectionneuse de spécimens
Collectionneuse de spécimens, Créature : vedalken et sorcier, conçu par Ravenna Tran sorti pour la première fois en May, 2021 dans l'édition Modern Horizons 2 et a été imprimé exactement dans 3 formes différentes.
Cette carte, Collectionneur d'échantillons, serait parfaitement adaptée à un deck axé sur la génération de jetons et les stratégies de contrôle dans Magic: the Gathering. Elle offre une valeur immédiate en créant deux jetons différents lorsqu'elle arrive sur le champ de bataille et a le potentiel de fournir encore plus de valeur à sa mort en créant une copie d'un jeton que vous contrôlez. Bien qu'il puisse exister des cartes plus puissantes pour des stratégies spécifiques, la polyvalence du Collectionneur d'échantillons et son potentiel de duplication de jetons en font un sérieux prétendant à l'inclusion dans des decks qui reposent sur des synergies de jetons et de récurrence.
Questions fréquemment posées sur Collectionneuse de spécimens
Quel type de carte est Collectionneuse de spécimens?
Collectionneuse de spécimens est Créature : vedalken et sorcier carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Collectionneuse de spécimens faire?
Quand la Collectionneuse de spécimens arrive sur le champ de bataille, créez un jeton de créature 1/1 verte Écureuil et un jeton de créature 0/3 bleue Crabe. Quand la Collectionneuse de spécimens meurt, créez un jeton qui est une copie d'un jeton ciblé que vous contrôlez.
Quel est l'ensemble Collectionneuse de spécimens depuis?
Collectionneuse de spécimens est sorti pour la première fois dans l'ensemble Modern Horizons 2, illustré par Ravenna Tran.
Is Collectionneuse de spécimens est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Collectionneuse de spécimens peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter