Éclaireur marduen

Icons of mtg
Mardu Scout image
setminmtgo
-C$ 0.490.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomÉclaireur marduen
ModèleMardu Scout
TaperCréature : gobelin et éclaireur
La descriptionPrécipitation Icons of mtgIcons of mtg (Vous pouvez lancer ce sort pour son coût de précipitation. Si vous faites ainsi, il acquiert la célérité et il est renvoyé dans la main de son propriétaire depuis le champ de bataille au début de la prochaine étape de fin.)
FlavorTous les Mardu aiment faire la guerre, mais seuls les gobelins en ont fait un jeu.
ArtisteZoltan Boros
ÉditionDestin reforgé #108
WallpaperMardu Scout Crop image Wallpaperdownload
ImageMardu Scout Full hd imagedownload
⚠️

À propos de Éclaireur marduen

Éclaireur marduen, Créature : gobelin et éclaireur, conçu par Zoltan Boros sorti pour la première fois en Jan, 2015 dans l'édition Fate Reforged.

Mardu Scout peut être un ajout précieux à un deck rouge agressif cherchant à appliquer une pression précoce avec des créatures hâtives. Sa capacité de dash permet des attaques répétées, en faisant une menace polyvalente. Cependant, dans des environnements plus compétitifs, des cartes comme Monastery Swiftspear ou Goblin Guide peuvent être préférées en raison de leur impact immédiat et de leur dégâts constants. Mardu Scout pourrait être joué dans des decks plus occasionnels ou à budget où sa nature récurrente peut être utilisée efficacement.

Des règles

24/11/14

If you choose to pay the dash cost rather than the mana cost, you’re still casting the spell. It goes on the stack and can be responded to and countered. You can cast a creature spell for its dash cost only when you otherwise could cast that creature spell. Most of the time, this means during your main phase when the stack is empty.

24/11/14

You don’t have to attack with the creature with dash unless another ability says you do.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Éclaireur marduen

Quel type de carte est Éclaireur marduen?

Éclaireur marduen est Créature : gobelin et éclaireur carte dans Marvel Snap SNAP.

Qu'est-ce que Éclaireur marduen faire?

Précipitation {1}{R} (Vous pouvez lancer ce sort pour son coût de précipitation. Si vous faites ainsi, il acquiert la célérité et il est renvoyé dans la main de son propriétaire depuis le champ de bataille au début de la prochaine étape de fin.)

Quel est l'ensemble Éclaireur marduen depuis?

Éclaireur marduen est sorti pour la première fois dans l'ensemble Fate Reforged, illustré par Zoltan Boros.

Is Éclaireur marduen est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Éclaireur marduen peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Éclaireur marduen?

Cartes semblables à Éclaireur marduen inclure Assaillant de Kolaghan, Horde impitoyable, Zurgo Frappeur de cloches. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.