Esprit du tonnerre
| Nom | Esprit du tonnerre |
|---|---|
| Modèle | Thunder Spirit |
| Taper | Créature — esprit élémentaire |
| La description | Vol, initiative |
| Saveur | C'était plein de feu et de fumée et de lumière et... cela a foncé entre nous et les Efrafans comme mille orages avec des éclairs. |
| Artiste | Randy Asplund-Faith |
| Édition | Édition Maîtres #27 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Esprit du tonnerre
Esprit du tonnerre, Créature — esprit élémentaire, conçu par Randy Asplund-Faith sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Legends et a été imprimé exactement dans 3 formes différentes.
Cette carte Thunder Spirit serait un excellent ajout à un deck blanc agressif qui se concentre sur des jeux rapides et agressifs. Sa combinaison de vol et de première frappe en fait un attaquant puissant qui peut infliger des dégâts efficacement et éviter les bloqueurs. Bien que Thunder Spirit soit une carte solide, il existe potentiellement de meilleures options comme Serra Angel ou Archangel Avacyn qui offrent des capacités supplémentaires ou des niveaux de puissance plus élevés, il peut donc ne pas être joué dans des environnements plus compétitifs à moins que le deck n'ait spécifiquement besoin de sa combinaison unique de vol et de première frappe.
Questions fréquemment posées sur Esprit du tonnerre
Quel type de carte est Esprit du tonnerre?
Esprit du tonnerre est Créature — esprit élémentaire carte dans Marvel Snap SNAP.
Qu'est-ce que Esprit du tonnerre faire?
Vol, initiative
Quel est l'ensemble Esprit du tonnerre depuis?
Esprit du tonnerre est sorti pour la première fois dans l'ensemble Legends, illustré par Randy Asplund-Faith.
Is Esprit du tonnerre est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Esprit du tonnerre peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Esprit du tonnerre?
Cartes semblables à Esprit du tonnerre inclure Esprit sans voix, Dragon Hobgobelin, Esprit du ciel. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter