Golpeador Puño Ardiente

Icons of mtg Icons of mtg
Firefist Striker image
setminmtgo
-Bs 1.000.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreGolpeador Puño Ardiente
DefectoFirefist Striker
TipoCriatura — soldado humano
DescripciónBatallón — Siempre que el Golpeador Puño Ardiente y al menos otras dos criaturas ataquen, la criatura objetivo no puede bloquear este turno.
SaborEl puño llameante de Boros promete tanto protección como destrucción en su abrazo.
ArtistaTyler Jacobson
EdiciónRávnica: Edición Pista #134
Papel pintadoFirefist Striker Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFirefist Striker Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Golpeador Puño Ardiente

Golpeador Puño Ardiente, Criatura — soldado humano, diseñada por Tyler Jacobson lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Gatecrash y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas.

Un mazo que se centra en estrategias agresivas basadas en criaturas, como un mazo agresivo de Boros rojo y blanco, se beneficiaría al incluir Firefist Striker. Su habilidad Batallón crea una buena sinergia con mazos que tienen como objetivo abrumar al oponente con una presencia rápida y agresiva en el tablero. Si bien puede haber cartas más poderosas con efectos similares, Firefist Striker aún puede ser una inclusión sólida en mazos que buscan aplicar presión temprana y alterar las defensas del oponente. Su bajo costo de lanzamiento y su potencial para impactar el combate lo convierten en una opción viable para mazos que priorizan la velocidad y la agresión.

Reglas

15/04/13

The effects of battalion abilities vary from card to card. Read each card carefully.

15/04/13

The three attacking creatures don’t have to be attacking the same player or planeswalker.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Golpeador Puño Ardiente

que tipo de tarjeta es Golpeador Puño Ardiente?

Golpeador Puño Ardiente es una Criatura — soldado humano tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Golpeador Puño Ardiente ¿hacer?

Batallón — Siempre que el Golpeador Puño Ardiente y al menos otras dos criaturas ataquen, la criatura objetivo no puede bloquear este turno.

que conjunto es Golpeador Puño Ardiente ¿de?

Golpeador Puño Ardiente fue lanzado por primera vez en el set Gatecrash, ilustrado por Tyler Jacobson.

Is Golpeador Puño Ardiente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Golpeador Puño Ardiente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Golpeador Puño Ardiente?

Cartas similares a Golpeador Puño Ardiente incluir Cuerpo de bombarderos, Trasgo frenético, Vengadora melenafuego. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.