Dominio de Liliana
| Nombre | Dominio de Liliana |
|---|---|
| Defecto | Liliana's Mastery |
| Tipo | Encantamiento |
| Descripción | Los Zombies que controlas obtienen +1/+1. Cuando el Dominio de Liliana entre al campo de batalla, crea dos fichas de criatura Zombie negras 2/2. |
| Sabor | "Hay muchísimos. Parece que esperaban a alguien a quien servir". |
| Artista | Kieran Yanner |
| Edición | Mazos de comandante inicial #86 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Dominio de Liliana
Dominio de Liliana, Encantamiento, diseñada por Kieran Yanner lanzado por primera vez en Apr, 2017 en edición Amonkhet Promos y fue impreso exactamente en 11 diferentes formas.
Esta carta, Maestría de Liliana, beneficiaría a un mazo tribal de zombis en Magic: The Gathering, proporcionando un impulso a tus criaturas zombi y creando fichas adicionales al entrar al campo de batalla. Aunque es una carta fuerte para ese mazo, hay otras cartas como Liliana, la Última Esperanza o Liliana, Intacta por la Muerte que pueden ofrecer efectos más versátiles o poderosos, dependiendo de la estrategia del mazo. La Maestría de Liliana aún podría verse en juego en un mazo temático de zombis por sus sinergias y habilidades específicas.
Preguntas frecuentes sobre Dominio de Liliana
que tipo de tarjeta es Dominio de Liliana?
Dominio de Liliana es una Encantamiento tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Dominio de Liliana ¿hacer?
Los Zombies que controlas obtienen +1/+1. Cuando el Dominio de Liliana entre al campo de batalla, crea dos fichas de criatura Zombie negras 2/2.
que conjunto es Dominio de Liliana ¿de?
Dominio de Liliana fue lanzado por primera vez en el set Amonkhet Promos, ilustrado por Kieran Yanner.
Is Dominio de Liliana legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Dominio de Liliana puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Dominio de Liliana?
Cartas similares a Dominio de Liliana incluir Necrodualidad, Eterno aven. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar