Mecatitán oleaginoso

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Oildeep Gearhulk image
setminmtgo
-R$ 6.860.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMecatitán oleaginoso
DefectoOildeep Gearhulk
TipoCriatura artefacto — constructo
DescripciónVínculo vital, rebatir Icons of mtg. Cuando esta criatura entre, mira la mano del jugador objetivo. Puedes elegir de ahí una carta. Si lo haces, ese jugador descarta esa carta y luego roba una carta.
SaborLos inventos que funcionan con aceite sorprendieron a muchos tras la invasión, pero nadie pudo poner en tela de juicio la eficacia del diseño.
ArtistaArtur Nakhodkin
EdiciónPromociones de Aetherdrift #215s
Papel pintadoOildeep Gearhulk Crop image Wallpaperdescargar
ImagenOildeep Gearhulk Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mecatitán oleaginoso

Mecatitán oleaginoso, Criatura artefacto — constructo, diseñada por Chun Lo lanzado por primera vez en Jan, 2025 en edición Aetherdrift y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas.

Oildeep Gearhulk sería una gran adición a un mazo de control en Magic: the Gathering, particularmente en una combinación de colores Dimir o Grixis. Su capacidad para interrumpir la mano del oponente mientras proporciona vínculo vital y protección lo hace versátil tanto en ataque como en defensa. Sin embargo, hay mejores opciones como Thoughtseize o Vendilion Clique que ofrecen una interrupción de manos más inmediata e impactante, por lo que es posible que Oildeep Gearhulk no tenga tanto juego en mazos competitivos.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mecatitán oleaginoso

que tipo de tarjeta es Mecatitán oleaginoso?

Mecatitán oleaginoso es una Criatura artefacto — constructo tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Mecatitán oleaginoso ¿hacer?

Vínculo vital, rebatir {1}. Cuando esta criatura entre, mira la mano del jugador objetivo. Puedes elegir de ahí una carta. Si lo haces, ese jugador descarta esa carta y luego roba una carta.

que conjunto es Mecatitán oleaginoso ¿de?

Mecatitán oleaginoso fue lanzado por primera vez en el set Aetherdrift, ilustrado por Chun Lo.

Is Mecatitán oleaginoso legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mecatitán oleaginoso puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.