El mejor juzgador

Icons of mtg
Most Valuable Slayer image
setminmtgo
-R$ 0.050.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEl mejor juzgador
DefectoMost Valuable Slayer
TipoCriatura — guerrero humano
DescripciónSiempre que ataques, la criatura atacante objetivo obtiene +1/+0 y gana la habilidad de dañar primero hasta el final del turno.
SaborTorain no conocía la derrota y, a su juicio, no tenía pinta de que fuera a conocerla ahora.
ArtistaPatrik Hell
EdiciónDuskmourn: Casa del Terror #144
Papel pintadoMost Valuable Slayer Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMost Valuable Slayer Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre El mejor juzgador

El mejor juzgador, Criatura — guerrero humano, diseñada por Patrik Hell lanzado por primera vez en Sep, 2024 en edición Duskmourn: House of Horror.

Un mazo centrado en criaturas rojas agresivas o un mazo tribal guerrero se beneficiaría al incluir Most Valuable Slayer en su alineación, ya que proporciona un poderoso impulso de combate a las criaturas atacantes. Si bien puede haber mejores cartas con efectos similares en Magic: the Gathering, Most Valuable Slayer aún podría jugar en mazos que buscan maximizar su potencial de ataque y aplicar presión sobre los oponentes.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre El mejor juzgador

que tipo de tarjeta es El mejor juzgador?

El mejor juzgador es una Criatura — guerrero humano tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? El mejor juzgador ¿hacer?

Siempre que ataques, la criatura atacante objetivo obtiene +1/+0 y gana la habilidad de dañar primero hasta el final del turno.

que conjunto es El mejor juzgador ¿de?

El mejor juzgador fue lanzado por primera vez en el set Duskmourn: House of Horror, ilustrado por Patrik Hell.

Is El mejor juzgador legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. El mejor juzgador puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? El mejor juzgador?

Cartas similares a El mejor juzgador incluir Cacique en-Dal, Bandidos cargando, Pangolín imprudente. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.