Mantícora carmesí

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Crimson Manticore image
setminmtgo
-R$ 2.490.05 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMantícora carmesí
DefectoCrimson Manticore
TipoCreature — manticore
DescripciónFlying Icons of mtg, Icons of mtg: Crimson Manticore deals 1 damage to target attacking or blocking creature.
ArtistaDaniel Gelon
EdiciónRenacimiento #80
Papel pintadoCrimson Manticore Crop image Wallpaperdescargar
ImagenCrimson Manticore Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mantícora carmesí

Mantícora carmesí, Creature — manticore, diseñada por Daniel Gelon lanzado por primera vez en Jun, 1994 en edición Legends y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas.

Una baraja que se centre en estrategias agresivas o en controlar el tablero a través del combate se beneficiaría al incluir al Manticora Carmesí, ya que proporciona una fuente repetible de daño para eliminar amenazas. Sin embargo, existen opciones potencialmente mejores disponibles, como cartas que ofrecen habilidades más versátiles o impactantes por un costo similar, como Lightning Bolt para daño directo o Stormbreath Dragon para una amenaza más resistente. Si el Manticora Carmesí debería verse en juego depende en última instancia de la estrategia específica y la sinergia dentro de la baraja, así como de la dinámica actual del metajuego.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mantícora carmesí

que tipo de tarjeta es Mantícora carmesí?

Mantícora carmesí es una Creature — manticore tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Mantícora carmesí ¿hacer?

Flying {R}, {T}: Crimson Manticore deals 1 damage to target attacking or blocking creature.

que conjunto es Mantícora carmesí ¿de?

Mantícora carmesí fue lanzado por primera vez en el set Legends, ilustrado por Daniel Gelon.

Is Mantícora carmesí legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mantícora carmesí puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Mantícora carmesí?

Cartas similares a Mantícora carmesí incluir Bombardero en picado, Balista pesada, Arquero D'Avenant. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.