Ninja Crepuscular Shingetsu

Icons of mtg
Twilight Ninja Shingetsu image
setminmtgo
-S/ 0.500.0 tix
Icons of mtg
NombreNinja Crepuscular Shingetsu
DefectoTwilight Ninja Shingetsu
TipoMonstruo de efecto Guerrero
DescripciónMonstruos que controle tu oponente no pueden seleccionar a monstruos Ninja boca arriba para ataques, excepto este. Tu oponente no puede seleccionar a monstruos Ninja boca arriba con efectos de cartas, excepto este. Si esta carta es destruida en batalVer más
ArtistaKonami
EdiciónMegapaquete Mega-Lata 2016 #EN186
Papel pintadoTwilight Ninja Shingetsu Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTwilight Ninja Shingetsu Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Ninja Crepuscular Shingetsu

Ninja Crepuscular Shingetsu, Monstruo de efecto Guerrero, diseñada por Konami lanzado por primera vez en Jun, 2022 en edición 2016 Mega-Tin Mega Pack.

Esta carta, Twilight Ninja Shingetsu, sería beneficiosa en un mazo temático de Ninjas debido a sus efectos protectores y habilidad de búsqueda para otros monstruos Ninja. Puede proporcionar ventajas tanto ofensivas como defensivas al limitar las opciones de tu oponente y al mismo tiempo reponer tus recursos. Sin embargo, dependiendo de la estrategia específica del mazo, puede haber otras cartas que podrían ofrecer beneficios más inmediatos o versátiles, como Ninjitsu Art of Super-Transformation para una rápida eliminación de monstruos o Ninjitsu Art of Duplication para presencia en el campo. En general, Twilight Ninja Shingetsu podría ser utilizada en un mazo de Ninjas enfocado en el control y la gestión de recursos.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ninja Crepuscular Shingetsu

que tipo de tarjeta es Ninja Crepuscular Shingetsu?

Ninja Crepuscular Shingetsu es una Monstruo de efecto Guerrero tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Ninja Crepuscular Shingetsu ¿hacer?

Monstruos que controle tu oponente no pueden seleccionar a monstruos Ninja boca arriba para ataques, excepto este. Tu oponente no puede seleccionar a monstruos Ninja boca arriba con efectos de cartas, excepto este. Si esta carta es destruida en batalla y mandada al Cementerio, o si esta carta en tu posesión es destruida por el efecto de una carta del oponente y mandada a tu Cementerio: Puedes añadir a tu mano 1 monstruo Ninja en tu Deck, excepto Twilight Ninja Shingetsu. Solo puedes usar este efecto de Twilight Ninja Shingetsu una vez por turno.

que conjunto es Ninja Crepuscular Shingetsu ¿de?

Ninja Crepuscular Shingetsu fue lanzado por primera vez en el set 2016 Mega-Tin Mega Pack, ilustrado por Konami.

Is Ninja Crepuscular Shingetsu legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ninja Crepuscular Shingetsu puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Ninja Crepuscular Shingetsu?

Cartas similares a Ninja Crepuscular Shingetsu incluir Madolche Messengelato, Mago Trapecista Actuante, Madolche Baaple: Manzana Madolche. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.