Imán malicioso Speedroid

Icons of mtg
Speedroid Maliciousmagnet image
setminmtgo
-S/ 0.610.0 tix
Icons of mtg
NombreImán malicioso Speedroid
DefectoSpeedroid Maliciousmagnet
TipoMonstruo sintonizador de máquina
DescripciónNo se puede usar como Material de Sincronía excepto para una Invocación de Sincronía por su propio efecto. Durante tu Fase Principal, si esta carta es Invocada de Modo Normal o Especial: Puedes seleccionar 1 monstruo de tu oponente que esté boca arriVer más
ArtistaKonami
EdiciónMegapaquete Mega-Lata 2018 #EN002
WallpaperSpeedroid Maliciousmagnet Crop image Wallpaperdownload
ImagenSpeedroid Maliciousmagnet Full hd imagedownload
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Imán malicioso Speedroid

Imán malicioso Speedroid, Monstruo sintonizador de máquina, diseñada por Konami lanzado por primera vez en Jun, 2022 en edición 2018 Mega-Tin Mega Pack.

Speedroid Maliciousmagnet encaja bien en un Speedroid o un mazo Synchro centrado en WIND, aprovechando su capacidad para convocar rápidamente poderosos monstruos WIND Synchro apuntando a los monstruos del oponente. Esta carta es particularmente efectiva en mazos que pueden generar múltiples invocaciones normales o especiales, lo que permite una rápida presencia y presión en el tablero. Si bien existen alternativas sólidas como Tuning para búsqueda y Jet Synchron para capacidades de ajuste adicionales, el efecto único de Maliciousmagnet puede crear jugadas ventajosas que tal vez no se puedan replicar fácilmente. En general, debería jugar en mazos que puedan maximizar su potencial, particularmente en formatos donde WIND Synchros es viable.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Imán malicioso Speedroid

que tipo de tarjeta es Imán malicioso Speedroid?

Imán malicioso Speedroid es una Monstruo sintonizador de máquina tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Imán malicioso Speedroid ¿hacer?

No se puede usar como Material de Sincronía excepto para una Invocación de Sincronía por su propio efecto. Durante tu Fase Principal, si esta carta es Invocada de Modo Normal o Especial: Puedes seleccionar 1 monstruo de tu oponente que esté boca arriba; inmediatamente después de que este efecto se resuelva, Invoca por Sincronía 1 Monstruo Sincronía de VIENTO usando solo esta carta que controlas y ese monstruo. Solo puedes usar este efecto de Speedroid Maliciousmagnet una vez por turno.

que conjunto es Imán malicioso Speedroid ¿de?

Imán malicioso Speedroid fue lanzado por primera vez en el set 2018 Mega-Tin Mega Pack, ilustrado por Konami.

Is Imán malicioso Speedroid legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Imán malicioso Speedroid puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Imán malicioso Speedroid?

Cartas similares a Imán malicioso Speedroid incluir Bujinki Ahashima, Espíritu Desencadenado de la Ira, Transmisión sincronizada. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.