Blackstone Greaves

Icons of mtg
Blackstone Greaves image
setminmtgo
-S/ 0.540.0 tix
Icons of mtg
NombreBlackstone Greaves
TipoEquipo Runeblade - piernas
DescripciónSi has hecho daño arcano este turno, esto obtiene +1DEFENSA.
Temple(Cuando la cadena de combate se cierra, si esto defendió, pon un contador de -1DEFENSA sobre esto, luego si tiene 0DEFENSA, destrúyelo.)
EdiciónCompendio de Rathe #PEN096
Papel pintadoBlackstone Greaves Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBlackstone Greaves Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Blackstone Greaves

Blackstone Greaves, Equipo Runeblade - piernas, diseñada por None lanzado por primera vez en Feb, 2026 en edición Compendium of Rathe.

Blacktek Whisperers (a menudo confundido como "Blackstone Greaves") es un equipo de piernas de Runeblade que beneficia a las barajas que infligen daño arcano de manera confiable en cada turno, lo que lo hace más adecuado para Runeblades agresivos o de rango medio como Viserai, Briar o Chane que constantemente presentan pings arcanos junto con ataques físicos para activar +1 DEFENSA. Debido a que Runeblades naturalmente fusiona o crea daño arcano a través de Runechants o acciones que no son de ataque, la defensa condicional es bastante fácil de habilitar, lo que la convierte en una opción defensiva sólida en esas configuraciones. Sin embargo, compite con opciones de piernas genéricas más fuertes como Snapdragon Scalers (para giros explosivos y amplios), Spellbound Creepers (en formatos legales, para una extensión de juego de velocidad instantánea) o Grasp of the Arknight (ranura para brazos, pero a menudo priorizada para la sinergia de Runechant), e incluso Spring Tunic (cofre) de Fye

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Blackstone Greaves

que tipo de tarjeta es Blackstone Greaves?

Blackstone Greaves es una Equipo Runeblade - piernas tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Blackstone Greaves ¿hacer?

Si has hecho daño arcano este turno, esto obtiene +1DEFENSA.<br><strong>Temple</strong><em>(Cuando la cadena de combate se cierra, si esto defendió, pon un contador de -1DEFENSA sobre esto, luego si tiene 0DEFENSA, destrúyelo.)</em>

que conjunto es Blackstone Greaves ¿de?

Blackstone Greaves fue lanzado por primera vez en el set Compendium of Rathe.

Is Blackstone Greaves legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Blackstone Greaves puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Blackstone Greaves?

Cartas similares a Blackstone Greaves incluir Silverstride Dodgers, Buzzard Helm, Mbrio Base Digits. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.