Arboleda tranquila

Icons of mtg Icons of mtg
Tranquil Grove image
setminmtgo
- 36.451.14 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg

Sobre Arboleda tranquila

Arboleda tranquila, Encantamiento, diseñada por Dylan Martens lanzado por primera vez en Jun, 1997 en edición Weatherlight y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas.

Un mazo que se centra en encantamientos o es vulnerable a los encantamientos del oponente se beneficiaría de Tranquil Grove, ya que proporciona una forma de controlar el tablero destruyendo todos los demás encantamientos. Sin embargo, hay mejores opciones disponibles, como Tranquil Domain, que no solo destruye todos los encantamientos sino que también te da vida igual a la cantidad de encantamientos destruidos. Tranquil Grove podría ver el juego en banquillos como una respuesta situacional a estrategias con muchos encantamientos, pero en general, hay opciones más versátiles y poderosas a considerar.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Arboleda tranquila

que tipo de tarjeta es Arboleda tranquila?

Arboleda tranquila es una Encantamiento tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Arboleda tranquila ¿hacer?

{1}{G}{G}: Destruye todas las demás encantamientos.

que conjunto es Arboleda tranquila ¿de?

Arboleda tranquila fue lanzado por primera vez en el set Weatherlight, ilustrado por Dylan Martens.

Is Arboleda tranquila legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Arboleda tranquila puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.