Acechador ornamentado

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Adorned Pouncer image
setminmtgo
-Mex$ 34.600.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAcechador ornamentado
DefectoAdorned Pouncer
TipoCriatura — felino
DescripciónDaña dos veces. Eternizar Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtg. (Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtg, exiliar esta carta de tu cementerio: Crea una ficha que es una copia de esta carta, excepto que es un Felino Zombie negro 4/4 sin coste de maná. Activa la habilidad de eternizar solo como un conjuro.)
ArtistaSlawomir Maniak
EdiciónAntología histórica 4 #1
Papel pintadoAdorned Pouncer Crop image Wallpaperdescargar
ImagenAdorned Pouncer Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Acechador ornamentado

Acechador ornamentado, Criatura — felino, diseñada por Kev Walker lanzado por primera vez en Jun, 2002 en edición Magic Online Promos y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas.

El Pouncer Adornado sería una gran adición a un mazo White Weenie o Aggro en Magic: the Gathering, ya que su habilidad de doble golpe puede infligir una cantidad significativa de daño rápidamente. Aunque puede haber cartas más poderosas disponibles, la capacidad del Pouncer Adornado de ser eternizado en un 4/4 Zombi Gato negro proporciona resistencia y potencial para el final del juego, convirtiéndolo en una elección sólida para mazos que buscan una criatura versátil y agresiva.

Reglas

14/07/17

For each card with eternalize, a corresponding game play supplement token can be found in some Hour of Devastation booster packs. These supplements are not required to play with cards with eternalize; you can use the same items to represent an eternalized token as you would any other token.

14/07/17

Once you’ve activated an eternalize ability, the card is immediately exiled. Opponents can’t try to stop the ability by exiling the card with an effect such as that of Crook of Condemnation.

14/07/17

The token is a Zombie in addition to its other types and is black instead of its other colors. Its base power and toughness are 4/4. It has no mana cost, and thus its converted mana cost is 0. These are copiable values of the token that other effects may copy.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Acechador ornamentado

que tipo de tarjeta es Acechador ornamentado?

Acechador ornamentado es una Criatura — felino tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Acechador ornamentado ¿hacer?

Daña dos veces. Eternizar {3}{W}{W}. ({3}{W}{W}, exiliar esta carta de tu cementerio: Crea una ficha que es una copia de esta carta, excepto que es un Felino Zombie negro 4/4 sin coste de maná. Activa la habilidad de eternizar solo como un conjuro.)

que conjunto es Acechador ornamentado ¿de?

Acechador ornamentado fue lanzado por primera vez en el set Magic Online Promos, ilustrado por Kev Walker.

Is Acechador ornamentado legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Acechador ornamentado puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.