Fresno montaraz del pantano

Icons of mtg
Bog-Strider Ash image
setminmtgo
- 2.670.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreFresno montaraz del pantano
DefectoBog-Strider Ash
TipoCriatura — chamán pueblo-arbóreo
DescripciónCruza pantanos. Siempre que un jugador juegue un hechizo de Trasgo, puedes pagar Icons of mtg. Si lo haces, ganas 2 vidas.
Sabor"Si quieres poner a prueba la sabiduría, ofrécela a los tontos y observa cómo la despedazan."
ArtistaSteven Belledin
Ediciónlorwyn #198
Papel pintadoBog-Strider Ash Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBog-Strider Ash Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Fresno montaraz del pantano

Fresno montaraz del pantano, Criatura — chamán pueblo-arbóreo, diseñada por Steven Belledin lanzado por primera vez en Oct, 2007 en edición Lorwyn.

Esta carta sería beneficiosa en un mazo basado en verde que se centre en acelerar rápidamente el maná e incluya tanto criaturas de árbol como de trasgo. Podría tener buena sinergia con mazos tribales de trasgos que corran en verde para acelerar el maná y ganar vida. Sin embargo, en entornos más competitivos, es probable que haya opciones mejores para efectos similares, como cartas que ofrezcan habilidades más impactantes o tengan costos de maná más bajos, por lo que es posible que Bog-Strider Ash no se vea mucho en mazos de alto nivel de Magic: The Gathering.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Fresno montaraz del pantano

que tipo de tarjeta es Fresno montaraz del pantano?

Fresno montaraz del pantano es una Criatura — chamán pueblo-arbóreo tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Fresno montaraz del pantano ¿hacer?

Cruza pantanos. Siempre que un jugador juegue un hechizo de Trasgo, puedes pagar {G}. Si lo haces, ganas 2 vidas.

que conjunto es Fresno montaraz del pantano ¿de?

Fresno montaraz del pantano fue lanzado por primera vez en el set Lorwyn, ilustrado por Steven Belledin.

Is Fresno montaraz del pantano legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Fresno montaraz del pantano puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Fresno montaraz del pantano?

Cartas similares a Fresno montaraz del pantano incluir Aparición mesmérica, Sol'kanar, el rey del pantano. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.