Secuencia grácil
| Nombre | Secuencia grácil |
|---|---|
| Defecto | Slick Sequence |
| Tipo | Instantáneo |
| Descripción | La Secuencia grácil hace 2 puntos de daño a cualquier objetivo. Si lanzaste otro hechizo este turno, roba una carta. |
| Sabor | "Disparar primero no sirve de nada si no tienes ningún plan para después". |
| Artista | Fajareka Setiawan |
| Edición | Forajidos de Thunder Junction #233 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Secuencia grácil
Secuencia grácil, Instantáneo, diseñada por Fajareka Setiawan lanzado por primera vez en Mar, 2024 en edición Outlaws of Thunder Junction.
Esta carta, Secuencia Astuta, sería beneficiosa en un mazo cargado de hechizos que tenga como objetivo encadenar múltiples hechizos juntos para obtener el máximo valor. Los mazos que se centran en lanzar una gran cantidad de hechizos en un turno, como un mazo de lanzamiento de hechizos o de tempo, se beneficiarían de su capacidad para infligir daño y robar cartas. Aunque puede haber cartas más poderosas con efectos similares, Secuencia Astuta aún podría verse jugar como una opción versátil para mazos que buscan mantener el impulso y la ventaja de cartas a través del lanzamiento de hechizos.
Preguntas frecuentes sobre Secuencia grácil
que tipo de tarjeta es Secuencia grácil?
Secuencia grácil es una Instantáneo tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Secuencia grácil ¿hacer?
La Secuencia grácil hace 2 puntos de daño a cualquier objetivo. Si lanzaste otro hechizo este turno, roba una carta.
que conjunto es Secuencia grácil ¿de?
Secuencia grácil fue lanzado por primera vez en el set Outlaws of Thunder Junction, ilustrado por Fajareka Setiawan.
Is Secuencia grácil legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Secuencia grácil puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Secuencia grácil?
Cartas similares a Secuencia grácil incluir Cañonazo orco. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar