Golgari matón

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Golgari Thug image
setminmtgo
-€ 0.300.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreGolgari matón
DefectoGolgari Thug
TipoCriatura - guerrero humano
DescripciónCuando Golgari Thug muere, pon la carta de criatura objetivo de tu cementerio en la parte superior de tu biblioteca. Excavar 4 (Si fueras a robar una carta, en su lugar puedes poner en el cementerio las cuatro cartas superiores de tu biblioteca. Si lVer más
ArtistaKev Walker
EdiciónRávnica remasterizada #76
Papel pintadoGolgari Thug Crop image Wallpaperdescargar
ImagenGolgari Thug Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Golgari matón

Golgari matón, Criatura - guerrero humano, diseñada por Kev Walker lanzado por primera vez en Oct, 2005 en edición Ravnica: City of Guilds y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Es una tarjeta llave en 1 combos.

La carta Golgari Thug sería beneficiosa en un mazo centrado en el cementerio que apunta a recurrir a criaturas del cementerio con frecuencia. Puede resultar especialmente útil en mazos que dependen de sinergias de cementerio y quieren recuperar constantemente criaturas clave. Si bien Golgari Thug es una opción sólida para mazos centrados en la recursión del cementerio, hay opciones potencialmente mejores disponibles, como Stinkweed Imp o Bloodghast, que ofrecen habilidades más versátiles y sinergias más fuertes con las estrategias del cementerio. En última instancia, Golgari Thug podría jugar en mazos específicos centrados en el cementerio, pero su efectividad puede variar según la estrategia general y las elecciones de cartas del mazo.

Top 8 mejores mazos con Golgari matón

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

07/06/13

Dredge lets you replace any card draw, not just the one during your draw step.

07/06/13

You can’t use dredge unless you’re going to draw a card and the card with dredge is already in your graveyard.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Golgari matón

que tipo de tarjeta es Golgari matón?

Golgari matón es una Criatura - guerrero humano tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Golgari matón ¿hacer?

Cuando Golgari Thug muere, pon la carta de criatura objetivo de tu cementerio en la parte superior de tu biblioteca. Excavar 4 (Si fueras a robar una carta, en su lugar puedes poner en el cementerio las cuatro cartas superiores de tu biblioteca. Si lo haces, devuelve esta carta de tu cementerio a tu mano.)

que conjunto es Golgari matón ¿de?

Golgari matón fue lanzado por primera vez en el set Ravnica: City of Guilds, ilustrado por Kev Walker.

Is Golgari matón legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Golgari matón puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Golgari matón jugado?

Golgari matón ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Golgari matón ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Golgari matón es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Golgari matón?

Cartas similares a Golgari matón incluir Vida desde el barro, Escamarrón golgari, Ráfaga oscura. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.