El sombrero de copa de Scrooge
| Nombre | El sombrero de copa de Scrooge |
|---|---|
| Defecto | Scrooge's Top Hat |
| Tipo | Artículo |
| Descripción | Expertise en Negocios - |
| Sabor | Spanish: Justo lo que necesitas para rematar otro trato brillante. |
| Edición | En las Tierras de Tinta #166 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre El sombrero de copa de Scrooge
El sombrero de copa de Scrooge, Artículo, diseñada por None lanzado por primera vez en Apr, 2025 en edición Into the Inklands.
Una baraja centrada en jugar múltiples objetos en un turno, como una baraja agresiva basada en artefactos o una baraja orientada al tempo, se beneficiaría al usar el Sombrero de copa de Scrooge debido a su habilidad de reducción de costos. Aunque esta carta puede ser útil en ciertas situaciones, puede haber mejores opciones disponibles dependiendo de la estrategia específica de la baraja. Cartas como el Monedero del Mercader, que proporciona una ventaja de cartas inmediata, o el Guantelete del Maestro Artífice, que ofrece un efecto más versátil, podrían considerarse opciones más fuertes. En última instancia, si el Sombrero de copa de Scrooge se juega dependería de la sinergia general y la efectividad dentro del plan de juego de la baraja.
Preguntas frecuentes sobre El sombrero de copa de Scrooge
que tipo de tarjeta es El sombrero de copa de Scrooge?
El sombrero de copa de Scrooge es una Artículo tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? El sombrero de copa de Scrooge ¿hacer?
Expertise en Negocios - {e}: Pagas 1{i} menos por el próximo objeto que juegues este turno.
que conjunto es El sombrero de copa de Scrooge ¿de?
El sombrero de copa de Scrooge fue lanzado por primera vez en el set Into the Inklands.
Is El sombrero de copa de Scrooge legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. El sombrero de copa de Scrooge puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar