Cachorro de dientelargo
| Nombre | Cachorro de dientelargo |
|---|---|
| Defecto | Longtusk Cub |
| Tipo | Criatura — felino |
| Descripción | Siempre que el Cachorro de dientelargo haga daño de combate a un jugador, obtienes |
| Sabor | No siempre será pequeño. |
| Edición | Jumpstart: Horizontes históricos #600 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Cachorro de dientelargo
Cachorro de dientelargo, Criatura — felino, diseñada por Zoltan Boros lanzado por primera vez en Sep, 2016 en edición Kaladesh y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas.
Un mazo que se centre en generar y utilizar contadores de energía se beneficiaría al incluir a Longtusk Cub, ya que proporciona una fuente consistente de energía al infligir daño de combate. Sin embargo, en un entorno competitivo, hay cartas más eficientes como Voltaic Brawler o Bristling Hydra que ofrecen habilidades más fuertes e impacto en el tablero, haciéndolas mejores opciones que Longtusk Cub. Si bien Longtusk Cub puede ser una inclusión divertida y temática en mazos casuales basados en energía, es posible que no se juegue en mazos más optimizados o competitivos debido a su menor nivel de poder en comparación con otras opciones disponibles.
Reglas
09/02/17
is the energy symbol. It represents one energy counter.
09/02/17
Energy counters aren’t mana. They don’t go away as steps, phases, and turns end, and effects that add mana “of any type” to your mana pool can’t give you energy counters.
09/02/17
Keep careful track of how many energy counters each player has. You may do so by keeping a running count on paper, by using a die, or by any other clear and mutually agreeable method.
Preguntas frecuentes sobre Cachorro de dientelargo
que tipo de tarjeta es Cachorro de dientelargo?
Cachorro de dientelargo es una Criatura — felino tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Cachorro de dientelargo ¿hacer?
Siempre que el Cachorro de dientelargo haga daño de combate a un jugador, obtienes {E}{E} (dos contadores de energía). Pagar {E}{E}: Pon un contador +1/+1 sobre el Cachorro de dientelargo.
que conjunto es Cachorro de dientelargo ¿de?
Cachorro de dientelargo fue lanzado por primera vez en el set Kaladesh, ilustrado por Zoltan Boros.
Is Cachorro de dientelargo legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Cachorro de dientelargo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Cachorro de dientelargo?
Cartas similares a Cachorro de dientelargo incluir Cadena de montaje automática, Viajero empíreo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar