Estandarte de Konda

Icons of mtg
Konda's Banner image
setminmtgo
-$ 12.990.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEstandarte de Konda
DefectoKonda's Banner
TipoArtefacto legendario - equipo
DescripciónEl Estandarte de Konda sólo puede ser anexado a una criatura legendaria. Las criaturas que comparten un color con la criatura equipada obtienen +1/+1. Las criaturas que comparten un tipo de criatura con la criatura equipada obtienen +1/+1. Equipar {2Ver más
ArtistaDonato Giancola
EdiciónCampeones de Kamigawa #259
Papel pintadoKonda's Banner Crop image Wallpaperdescargar
ImagenKonda's Banner Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Estandarte de Konda

Estandarte de Konda, Artefacto legendario - equipo, diseñada por Donato Giancola lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Champions of Kamigawa. Ver juego en 1 formatos: Commander.

Esta carta sería beneficiosa en un mazo que se centre en criaturas legendarias de un color y tipo de criatura específicos, ya que proporciona un impulso significativo a esas criaturas y a cualquier otra que comparta esas características. Aunque la Bandera de Konda puede ser una inclusión fuerte en dicho mazo, puede haber mejores opciones disponibles dependiendo de la estrategia específica y las sinergias del mazo. Cartas como el Manto de Armas o la Puerta de Destinos podrían ofrecer buffs más impactantes y consistentes a los tipos de criaturas, pero la Bandera de Konda aún podría verse en mazos que buscan maximizar el poder de las criaturas legendarias.

Top 8 mejores mazos con Estandarte de Konda

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/12/04

A creature can’t get more than +2/+2 from Konda’s Banner. Sharing more than one color or more than one creature type with the equipped creature does nothing.

01/12/04

The equipped creature shares a creature type with itself, as long as it has one or more creature types. “Artifact” is not a creature type.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Estandarte de Konda

que tipo de tarjeta es Estandarte de Konda?

Estandarte de Konda es una Artefacto legendario - equipo tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Estandarte de Konda ¿hacer?

El Estandarte de Konda sólo puede ser anexado a una criatura legendaria. Las criaturas que comparten un color con la criatura equipada obtienen +1/+1. Las criaturas que comparten un tipo de criatura con la criatura equipada obtienen +1/+1. Equipar {2}.

que conjunto es Estandarte de Konda ¿de?

Estandarte de Konda fue lanzado por primera vez en el set Champions of Kamigawa, ilustrado por Donato Giancola.

Is Estandarte de Konda legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Estandarte de Konda puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Estandarte de Konda jugado?

Estandarte de Konda ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.