Quimera del enigma

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Enigma Chimera (3) image
setminmtgo
-$ 0.110.0 tix
Icons of mtg
NombreQuimera del enigma
DefectoEnigma Chimera (3)
TipoIlusionista - acción de ataque
Descripción**Fantasma** *(Si Quimera del Enigma es defendida por una carta de acción de ataque no Ilusionista con 6 o más [Poder], destruye Quimera del Enigma y cierra la cadena de combate.)*
EdiciónLa Edad de Plata, Capítulo 2 #SEN021
Papel pintadoEnigma Chimera (3) Crop image Wallpaperdescargar
ImagenEnigma Chimera (3) Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Quimera del enigma

Quimera del enigma, Ilusionista - acción de ataque, diseñada por None lanzado por primera vez en Mar, 2025 en edición Monarch y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas.

Enigma Chimera (3) sería una valiosa adición a un mazo centrado en cartas de Ilusionista, particularmente uno que tenga como objetivo interrumpir las estrategias de los oponentes utilizando Fasmatismo para castigar acciones de ataque no Ilusionistas con altos niveles de poder. Aunque puede haber otras opciones fuertes dependiendo de la estrategia específica del mazo, la habilidad única de Enigma Chimera para potencialmente detener ataques poderosos la convierte en una elección convincente que podría verse en juego en el mazo adecuado.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Quimera del enigma

que tipo de tarjeta es Quimera del enigma?

Quimera del enigma es una Ilusionista - acción de ataque tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Quimera del enigma ¿hacer?

**Fantasma** *(Si Quimera del Enigma es defendida por una carta de acción de ataque no Ilusionista con 6 o más [Poder], destruye Quimera del Enigma y cierra la cadena de combate.)*

que conjunto es Quimera del enigma ¿de?

Quimera del enigma fue lanzado por primera vez en el set Monarch.

Is Quimera del enigma legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Quimera del enigma puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Quimera del enigma?

Cartas similares a Quimera del enigma incluir Quimera enigmática (1), Enigma Quimera. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.