Compromiso de Espada Veloz (1)
| Nombre | Compromiso de Espada Veloz (1) |
|---|---|
| Defecto | Engaged Swiftblade (1) |
| Tipo | Acción de guerrero |
| Descripción | Tu próximo ataque de Guerrero de este turno recibe +3 |
| Edición | Baraja Blitz: Pesados - Olympia #OLA016 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
- Blitz
Legal - Commoner
Legal - Constructed
Legal - Ultimate Pit Fight
Legal - Mostrar más...
Sobre Compromiso de Espada Veloz (1)
Compromiso de Espada Veloz (1), Acción de guerrero, diseñada por None lanzado por primera vez en Feb, 2024 en edición Heavy Hitters y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas.
Un mazo centrado en ataques agresivos de guerreros se beneficiaría al incluir Engaged Swiftblade (1) en su lista, ya que proporciona un impulso significativo al próximo ataque de guerrero y potencialmente puede otorgar go again si es defendido por una carta de acción de ataque. Aunque puede haber otras cartas poderosas a considerar dependiendo de la estrategia específica y la sinergia del mazo, Engaged Swiftblade (1) puede ser una adición valiosa para aumentar la producción de daño y mantener el impulso en combate, convirtiéndolo en un fuerte contendiente para ser incluido en ciertas construcciones.
Preguntas frecuentes sobre Compromiso de Espada Veloz (1)
que tipo de tarjeta es Compromiso de Espada Veloz (1)?
Compromiso de Espada Veloz (1) es una Acción de guerrero tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Compromiso de Espada Veloz (1) ¿hacer?
Tu próximo ataque de Guerrero de este turno recibe +3{p} y Si esto es defendido por una carta de acción de ataque, esto obtiene go again.
que conjunto es Compromiso de Espada Veloz (1) ¿de?
Compromiso de Espada Veloz (1) fue lanzado por primera vez en el set Heavy Hitters.
Is Compromiso de Espada Veloz (1) legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Compromiso de Espada Veloz (1) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Compromiso de Espada Veloz (1)?
Cartas similares a Compromiso de Espada Veloz (1) incluir Comprometido Hojaveloz (2), Comprometido Hoja Veloz (3), Buena racha. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar