Supervisión de Raffine

Icons of mtg Icons of mtg
Raffine's Guidance image
setminmtgo
-$ 1100.200.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreSupervisión de Raffine
DefectoRaffine's Guidance
TipoEncantamiento — aura
DescripciónEncantar criatura. La criatura encantada obtiene +1/+1. Puedes lanzar la Supervisión de Raffine desde tu cementerio pagando Icons of mtgIcons of mtg en vez de pagar su coste de maná.
ArtistaRémi Jacquot
EdiciónSecretos del comandante de Strixhaven #162
Papel pintadoRaffine's Guidance Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRaffine's Guidance Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Supervisión de Raffine

Supervisión de Raffine, Encantamiento — aura, diseñada por Rémi Jacquot lanzado por primera vez en Apr, 2022 en edición Streets of New Capenna y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas.

La Guía de Raffine sería beneficiosa en un mazo blanco agresivo que apunta a fortalecer a sus criaturas y mantener una fuerte presencia en el tablero. Mientras ofrece la flexibilidad de ser lanzada desde el cementerio a un costo reducido, hay opciones potencialmente mejores como Armadura Etérea o Bendición de Gryff que proporcionan beneficios adicionales como evasión o protección. Sin embargo, La Guía de Raffine aún podría verse en mazos que buscan un encantamiento económico que aumente el poder y la resistencia de las criaturas.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Supervisión de Raffine

que tipo de tarjeta es Supervisión de Raffine?

Supervisión de Raffine es una Encantamiento — aura tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Supervisión de Raffine ¿hacer?

Encantar criatura. La criatura encantada obtiene +1/+1. Puedes lanzar la Supervisión de Raffine desde tu cementerio pagando {2}{W} en vez de pagar su coste de maná.

que conjunto es Supervisión de Raffine ¿de?

Supervisión de Raffine fue lanzado por primera vez en el set Streets of New Capenna, ilustrado por Rémi Jacquot.

Is Supervisión de Raffine legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Supervisión de Raffine puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.