Diario de la Canción del Río

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
River Song's Diary image
setminmtgo
-C$ 1393.740.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDiario de la Canción del Río
DefectoRiver Song's Diary
TipoArtefacto
DescripciónImprimir: cada vez que un jugador lanza un hechizo instantáneo o de conjuro desde su mano, en vez de ponerlo en un cementerio al resolverse, exílialo. Al comienzo de tu mantenimiento, si hay cuatro o más cartas exiliadas con el Diario de la Canción dVer más
ArtistaTatiana Veryayskaya
EdiciónUniversos más allá: Doctor Who #460
Papel pintadoRiver Song's Diary Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRiver Song's Diary Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Diario de la Canción del Río

Diario de la Canción del Río, Artefacto, diseñada por Tatiana Veryayskaya lanzado por primera vez en Oct, 2023 en edición Universes Beyond: Doctor Who y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas.

Un mazo que se centra en controlar el tablero y perturbar el plan de juego del oponente se beneficiaría al incluir el Diario de la Canción del Río. Al exiliar hechizos instantáneos y de conjuro, puede ralentizar la estrategia del oponente mientras potencialmente te da acceso a hechizos poderosos de forma gratuita. Aunque puede haber cartas más eficientes para estrategias específicas, la aleatoriedad y el potencial de grandes recompensas hacen del Diario de la Canción del Río una carta divertida e intrigante que podría verse en juego en ciertos mazos de control o combo.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Diario de la Canción del Río

que tipo de tarjeta es Diario de la Canción del Río?

Diario de la Canción del Río es una Artefacto tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Diario de la Canción del Río ¿hacer?

Imprimir: cada vez que un jugador lanza un hechizo instantáneo o de conjuro desde su mano, en vez de ponerlo en un cementerio al resolverse, exílialo. Al comienzo de tu mantenimiento, si hay cuatro o más cartas exiliadas con el Diario de la Canción del Río, elige una de ellas al azar. Puedes lanzarla sin pagar su coste de maná.

que conjunto es Diario de la Canción del Río ¿de?

Diario de la Canción del Río fue lanzado por primera vez en el set Universes Beyond: Doctor Who, ilustrado por Tatiana Veryayskaya.

Is Diario de la Canción del Río legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Diario de la Canción del Río puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Diario de la Canción del Río?

Cartas similares a Diario de la Canción del Río incluir Gandalf del Fuego Secreto, Diablos de los incendios forestales, Espejo panóptico. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.