Niall Silvain
| Nombre | Niall Silvain |
|---|---|
| Tipo | Criatura — duende |
| Descripción | |
| Artista | Christopher Rush |
| Edición | la oscuridad #82 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Niall Silvain
Niall Silvain, Criatura — duende, diseñada por Christopher Rush lanzado por primera vez en Aug, 1994 en edición The Dark.
Esta carta de Niall Silvain sería beneficiosa en un mazo monocolor verde basado en criaturas que se enfoca en generar mucha mana rápidamente. Aunque puede proporcionar regeneración para una criatura, hay opciones más eficientes disponibles como cartas como Recuperación de Krosan o Envoltura en Vigor que ofrecen efectos similares a un costo menor. En general, es posible que Niall Silvain no se vea mucho en juego en mazos competitivos debido a su alto costo de mana y mejores alternativas disponibles.
Preguntas frecuentes sobre Niall Silvain
que tipo de tarjeta es Niall Silvain?
Niall Silvain es una Criatura — duende tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Niall Silvain ¿hacer?
{G}{G}{G}{G}, {T}: Regenera la criatura objetivo.
que conjunto es Niall Silvain ¿de?
Niall Silvain fue lanzado por primera vez en el set The Dark, ilustrado por Christopher Rush.
Is Niall Silvain legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Niall Silvain puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Niall Silvain?
Cartas similares a Niall Silvain incluir Ragnar, Herbolario de Rushwood, Respiravida de Tel-Jilad. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar