Infinidad del Caos
| Nombre | Infinidad del Caos |
|---|---|
| Defecto | Chaos Infinity |
| Tipo | Carta de trampa normal |
| Descripción | Cambia tantos monstruos en Posición de Defensa en el campo como sea posible a Posición de Ataque boca arriba, luego Invoca de Modo Especial 1 monstruo Meklord desde tu Deck o Cementerio, pero sus efectos son negados, además es destruido durante la FaVer más |
| Artista | Konami |
| Edición | Tarjeta de participación de adelanto de victoria extrema #EN065 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Infinidad del Caos
Infinidad del Caos, Carta de trampa normal, diseñada por Konami lanzado por primera vez en Jun, 2022 en edición Extreme Victory Sneak Peek Participation Card.
Esta carta beneficiaría a un mazo Meklord que se centre en abrumar el campo con monstruos y perturbar la estrategia del oponente. Aunque Infinity del Caos puede proporcionar una presencia rápida en el campo, puede que no sea la elección más óptima debido a sus limitaciones y posibles inconvenientes. Cartas como Dragón Astro Meklord Triskelion o Emperador Meklord Wisel podrían ofrecer mejores efectos y sinergia dentro de un mazo Meklord, haciéndolos opciones más viables para el juego competitivo.
Preguntas frecuentes sobre Infinidad del Caos
que tipo de tarjeta es Infinidad del Caos?
Infinidad del Caos es una Carta de trampa normal tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Infinidad del Caos ¿hacer?
Cambia tantos monstruos en Posición de Defensa en el campo como sea posible a Posición de Ataque boca arriba, luego Invoca de Modo Especial 1 monstruo Meklord desde tu Deck o Cementerio, pero sus efectos son negados, además es destruido durante la Fase Final.
que conjunto es Infinidad del Caos ¿de?
Infinidad del Caos fue lanzado por primera vez en el set Extreme Victory Sneak Peek Participation Card, ilustrado por Konami.
Is Infinidad del Caos legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Infinidad del Caos puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Infinidad del Caos?
Cartas similares a Infinidad del Caos incluir Topo Mogmole. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar