Brosche des Wandersmanns

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Wayfarer's Bauble image
setminmtgo
-€ 0.690.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameBrosche des Wandersmanns
MusterWayfarer's Bauble
ArtArtefakt
BeschreibungIcons of mtg, Icons of mtg, opfere dieses Artefakt: Durchsuche deine Bibliothek nach einer Standardland-Karte, bringe sie getappt ins Spiel und mische danach.
GeschmackDruiden halten bestimmte Pflanzen für heilig und benutzen ihre Blätter und ihr Holz als Fokus für Zaubersprüche.
KünstlerJB Casacop
AuflageDer Hobbit-Kommandant #211
TapeteWayfarer's Bauble Crop image Wallpaperherunterladen
BildWayfarer's Bauble Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Brosche des Wandersmanns

Brosche des Wandersmanns, Artefakt, entworfen von Darrell Riche Erstveröffentlichung in Jun, 2004 bei der Bearbeitung Fifth Dawn und wurde genau in gedruckt 37 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 2 Formate: Commander Und Brawl.

Wayfarer's Bauble ist eine vielseitige Rampenkarte, die Decks zugute kommen kann, die ihre Manabasis verbessern oder ihre Landabwürfe beschleunigen möchten, was sie zu einer festen Ergänzung in Budget- oder langsameren Decks macht, die eine konsistente Manaentwicklung erfordern. Zwar stehen effizientere Rampenoptionen zur Verfügung, wie z. B. Rampant Growth oder Farseek, aber Wayfarer's Bauble kann immer noch einen Platz in Decks finden, die seine Fähigkeit schätzen, Standardländer zu geringen Kosten zu holen, insbesondere in Formaten, in denen die Manarampenoptionen begrenzt sind.

Top 8 Decks mit Brosche des Wandersmanns

Format

Meta-Decks

% gesamt

Durchschnitt pro Deck

Brawl

1

16.7

1.0

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Brosche des Wandersmanns

Um welche Art von Karte handelt es sich? Brosche des Wandersmanns?

Brosche des Wandersmanns ist Artefakt Karte hinein Marvel Snap SNAP.

Was bedeutet Brosche des Wandersmanns Tun?

{2}, {T}, opfere dieses Artefakt: Durchsuche deine Bibliothek nach einer Standardland-Karte, bringe sie getappt ins Spiel und mische danach.

Welches Set ist Brosche des Wandersmanns aus?

Brosche des Wandersmanns wurde erstmals im Set veröffentlicht Fifth Dawn, illustriert von Darrell Riche.

Is Brosche des Wandersmanns legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Brosche des Wandersmanns kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Wettbewerbsformate gibt es? Brosche des Wandersmanns eingespielt?

Brosche des Wandersmanns sieht kompetitives Metagame im Spiel 2 Format(e): Commander, Brawl.

Welche Karten ähneln Brosche des Wandersmanns?

Buchstaben ähnlich Brosche des Wandersmanns enthalten Karte der Renegaten, Quell der Fruchtbarkeit, Verkörperung des Frühlings. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.