Gaeas Macht

Icons of mtg Icons of mtg
Gaea's Might image
setminmtgo
-Fr 0.290.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameGaeas Macht
MusterGaea's Might
ArtSpontanzauber
BeschreibungEine Kreatur Deiner Wahl erhält bis zum Ende des Zuges +1/+1 für jeden Standardlandtyp unter den Ländern, die Du kontrollierst.
GeschmackDa das Herz von Yavimaya ihm half, spürte Multani seine Überanstrengung noch nicht einmal.
KünstlerAlex Negrea
AuflageDominaria United #164
TapeteGaea's Might Crop image Wallpaperherunterladen
BildGaea's Might Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Gaeas Macht

Gaeas Macht, Spontanzauber, entworfen von Ron Spencer Erstveröffentlichung in Feb, 2001 bei der Bearbeitung Planeshift und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen.

Diese Karte, Gaeas Macht, würde von einem Deck profitieren, das sich darauf konzentriert, die Anzahl der verschiedenen Grundlandtypen im Spiel zu kontrollieren und zu maximieren, wie z.B. ein Fünf-Farben-Domänen-Deck. Während sie einem Kreatur einen signifikanten Kraftschub verleihen kann, gibt es je nach spezifischer Strategie des Decks potenziell bessere Optionen, wie z.B. Stammesboni oder vielseitigere Kampftricks. Insgesamt könnte Gaeas Macht in einem domänenthematischen Deck gespielt werden, ist aber möglicherweise kein Top-Pick im Vergleich zu anderen verfügbaren Optionen.

Regeln

19/03/21

Domain abilities count the number of basic land types among lands you control, not how many lands you control or how many of any type.

01/02/09

A number of nonbasic lands have basic land types. Domain abilities don’t count the number of lands you control — they count the number of basic land types among lands you control, even if that means checking the same land twice. For example, if you control a Tundra, an Overgrown Tomb, and a Madblind Mountain, you’ll have a Plains, Island, Swamp, Mountain, and Forest among the lands you control. Your domain abilities will be maxed out.

01/02/09

To determine the number of basic land types among lands you control, look at the lands you have on the battlefield and ask yourself whether the subtypes Plains, Island, Swamp, Mountain, and Forest appear within that group. The number of times you say yes (topping out at five) tells you how powerful your domain abilities will be.

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Gaeas Macht

Um welche Art von Karte handelt es sich? Gaeas Macht?

Gaeas Macht ist Spontanzauber Karte hinein Marvel Snap SNAP.

Was bedeutet Gaeas Macht Tun?

Eine Kreatur Deiner Wahl erhält bis zum Ende des Zuges +1/+1 für jeden Standardlandtyp unter den Ländern, die Du kontrollierst.

Welches Set ist Gaeas Macht aus?

Gaeas Macht wurde erstmals im Set veröffentlicht Planeshift, illustriert von Ron Spencer.

Is Gaeas Macht legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Gaeas Macht kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Gaeas Macht?

Buchstaben ähnlich Gaeas Macht enthalten Macht von Alara, Die Macht der Massen, Nach unten ziehen. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.