Zombie-Druiden-Token
| Name | Zombie-Druiden-Token |
|---|---|
| Muster | Zombie Druid Token |
| Art | Token-Kreatur – Zombie-Druide |
| Künstler | Andrea Piparo |
| Auflage | Tarkir: Drachensturm-Spielsteine #10 |
| Wallpaper | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Zombie-Druiden-Token
Zombie-Druiden-Token, Token-Kreatur – Zombie-Druide, entworfen von Andrea Piparo Erstveröffentlichung in Mar, 2025 bei der Bearbeitung Tarkir: Dragonstorm Tokens.
Der Zombie-Druiden-Spielstein wäre in einem Friedhofsdeck, das sich auf Rekursion und das Opfern von Kreaturen für Wert konzentriert, von Vorteil. Obwohl diese Karte in bestimmten Strategien nützlich sein kann, gibt es in Formaten wie Magic: The Gathering vielseitigere und mächtigere Karten. Karten wie Gravecrawler oder Bloodghast bieten ähnliche Vorteile und haben stärkere Synergien mit anderen Karten im Deck. Der Zombie-Druiden-Spielstein wird vielleicht nicht weit verbreitet sein, könnte aber in bestimmten Archetypen eine Nischenrolle einnehmen.
Häufig gestellte Fragen zu Zombie-Druiden-Token
Um welche Art von Karte handelt es sich? Zombie-Druiden-Token?
Zombie-Druiden-Token ist Token-Kreatur – Zombie-Druide Karte hinein Marvel Snap SNAP.
Welches Set ist Zombie-Druiden-Token aus?
Zombie-Druiden-Token wurde erstmals im Set veröffentlicht Tarkir: Dragonstorm Tokens, illustriert von Andrea Piparo.
Is Zombie-Druiden-Token legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Zombie-Druiden-Token kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert