Elsha, dreifaltige Meisterin

Icons of mtg
Elsha, Threefold Master image
setminmtgo
-€ 0.862.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameElsha, dreifaltige Meisterin
MusterElsha, Threefold Master
ArtLegendäre kreatur — dschinn, mönch
BeschreibungVerursacht Trampelschaden Bravour (Immer wenn du einen Nichtkreatur-Zauberspruch wirkst, erhält diese Kreatur +1/+1 bis zum Ende des Zuges.) Immer wenn Elsha einem Spieler Kampfschaden zufügt, erzeuge entsprechend viele 1/1 weiße Mönch-KreaturenspielMehr sehen
KünstlerIrina Nordsol
AuflageTarkir: Drachensturm-Kommandant #2
TapeteElsha, Threefold Master Crop image Wallpaperherunterladen
BildElsha, Threefold Master Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Elsha, dreifaltige Meisterin

Elsha, dreifaltige Meisterin, Legendäre kreatur — dschinn, mönch, entworfen von Irina Nordsol Erstveröffentlichung in Mar, 2025 bei der Bearbeitung Tarkir: Dragonstorm Commander.

Elsha, Dreifache Meisterin, wäre eine großartige Ergänzung für ein Jeskai-Zaubererdeck, das sich auf das Wirken von Nichtkreaturenzaubern konzentriert, um Bravourfähigkeiten auszulösen und Spielsteinkreaturen für zusätzliche Spielfeldpräsenz zu generieren. Obwohl Elsha mit Trampelschaden und Spielsteingenerierung eine starke Wertmaschine bietet, könnten manche argumentieren, dass eine Karte wie der Klostermentor aufgrund ihrer Fähigkeit, im Laufe der Zeit mehr Spielsteine ​​zu erzeugen, die bessere Option für die Spielsteingenerierung sein könnte. Elshas einzigartige Fähigkeiten und ihr Potenzial für explosive Runden machen sie jedoch zu einer Karte, die für eine Zaubererstrategie in Betracht gezogen werden sollte.

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Elsha, dreifaltige Meisterin

Um welche Art von Karte handelt es sich? Elsha, dreifaltige Meisterin?

Elsha, dreifaltige Meisterin ist Legendäre kreatur — dschinn, mönch Karte hinein Marvel Snap SNAP.

Was bedeutet Elsha, dreifaltige Meisterin Tun?

Verursacht Trampelschaden Bravour (Immer wenn du einen Nichtkreatur-Zauberspruch wirkst, erhält diese Kreatur +1/+1 bis zum Ende des Zuges.) Immer wenn Elsha einem Spieler Kampfschaden zufügt, erzeuge entsprechend viele 1/1 weiße Mönch-Kreaturenspielsteine mit Bravour.

Welches Set ist Elsha, dreifaltige Meisterin aus?

Elsha, dreifaltige Meisterin wurde erstmals im Set veröffentlicht Tarkir: Dragonstorm Commander, illustriert von Irina Nordsol.

Is Elsha, dreifaltige Meisterin legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Elsha, dreifaltige Meisterin kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.