Vibrant Outburst

Icons of mtg
Vibrant Outburst image
setminmtgo
-€ 0.030.03 tix
Icons of mtg
NombreVibrant Outburst
TipoInstante
DescripciónEstallido vibrante hace 3 puntos de daño a cualquier objetivo. Gira hasta una criatura objetivo.
Sabor"¡Te mostraré un 'insulto colorido'!"
ArtistaEelis Kyttanen
EdiciónSecretos de Strixhaven #240
Papel pintadoVibrant Outburst Crop image Wallpaperdescargar
ImagenVibrant Outburst Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Vibrant Outburst

Vibrant Outburst, Instante, diseñada por Eelis Kyttanen lanzado por primera vez en Apr, 2026 en edición Secrets of Strixhaven. Ver juego en 1 formatos: Commander.

Esta versión de **Vibrant Outburst (UR, Instantáneo, 3 daños a cualquier objetivo, girar hasta una criatura)** encajaría mejor en un mazo de tempo, lanzador de hechizos o de rango medio Izzet (azul-rojo) que desea una eliminación eficiente más un pequeño cambio de tempo, ya que tocar una criatura puede eliminar un bloqueador o perturbar a un atacante mientras avanza su tablero; Es particularmente sólido en entornos de nivel estándar donde los hechizos de 2 manás y 3 daños son una interacción premium. Sin embargo, en formatos más fuertes como Moderno, competiría con **Lightning Bolt** (1 maná por 3 daños), **Unholy Heat** o **Lightning Helix** (en Jeskai), todos los cuales son más eficientes en maná, e incluso **Fire // Ice** o **Electrolyze** ofrecen más flexibilidad o ventaja de cartas en caparazones azul-rojos. En comparación con **Lightning Strike**, esto es un poco mejor debido al efecto de toque agregado, pero el costo de dos colores es una restricción real. En general, probab

Top 8 mejores mazos con Vibrant Outburst

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Vibrant Outburst

que tipo de tarjeta es Vibrant Outburst?

Vibrant Outburst es una Instante tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Vibrant Outburst ¿hacer?

Estallido vibrante hace 3 puntos de daño a cualquier objetivo. Gira hasta una criatura objetivo.

que conjunto es Vibrant Outburst ¿de?

Vibrant Outburst fue lanzado por primera vez en el set Secrets of Strixhaven, ilustrado por Eelis Kyttanen.

Is Vibrant Outburst legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Vibrant Outburst puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Vibrant Outburst jugado?

Vibrant Outburst ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.