Larva masticamadera

Icons of mtg
Timbermaw Larva image
setminmtgo
-€ 0.310.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreLarva masticamadera
DefectoTimbermaw Larva
TipoCriatura — bestia
DescripciónSiempre que la Larva masticamadera ataque, obtiene +1/+1 hasta el final del turno por cada bosque que controles.
Sabor"No puedes confiar en tus ojos. Un árbol puede parecer sano, pero su interior dice otra cosa." —Zahr Gada, líder de expedición de Halimar
ArtistaMatt Cavotta
EdiciónZendikar #189
Papel pintadoTimbermaw Larva Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTimbermaw Larva Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Larva masticamadera

Larva masticamadera, Criatura — bestia, diseñada por Matt Cavotta lanzado por primera vez en Oct, 2009 en edición Zendikar.

Un mazo que se centra en aumentar el maná y controlar el tablero con bosques se beneficiaría al incluir a Timbermaw Larva, ya que puede convertirse en un atacante poderoso con su habilidad de crecer en tamaño basado en el número de bosques que controlas. Sin embargo, puede haber mejores opciones para efectos similares en mazos que requieran un impacto más inmediato o tengan sinergias más fuertes con otras cartas, como Leatherback Baloth o Avatar of the Resolute en mazos mono-verde stompy.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Larva masticamadera

que tipo de tarjeta es Larva masticamadera?

Larva masticamadera es una Criatura — bestia tarjeta en Marvel Snap SNAP.

¿Qué hace? Larva masticamadera ¿hacer?

Siempre que la Larva masticamadera ataque, obtiene +1/+1 hasta el final del turno por cada bosque que controles.

que conjunto es Larva masticamadera ¿de?

Larva masticamadera fue lanzado por primera vez en el set Zendikar, ilustrado por Matt Cavotta.

Is Larva masticamadera legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Larva masticamadera puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Larva masticamadera?

Cartas similares a Larva masticamadera incluir Cargador de la piedra variable, Músicos nómadas, Trepador de zarzas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.