Batidor de Odric
| Nombre | Batidor de Odric |
|---|---|
| Defecto | Odric's Outrider |
| Tipo | Criatura — caballero humano |
| Descripción | Siempre que el Batidor de Odric u otra criatura que controlas muera, pon un contador +1/+1 sobre la criatura objetivo que controlas. |
| Sabor | Las palabras "ruta segura" o "distrito despejado" son fuentes de humor negro para los cátaros que patrullan las ruinas de Thraben. |
| Artista | Cristi Balanescu |
| Edición | Innistrad: función doble #29 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Batidor de Odric
Batidor de Odric, Criatura — caballero humano, diseñada por Cristi Balanescu lanzado por primera vez en Sep, 2021 en edición Innistrad: Midnight Hunt y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas.
Esta carta sería beneficiosa en un mazo que se centre en la recursión de criaturas o estrategias de sacrificio, ya que proporciona valor cada vez que una criatura muere. Los mazos que utilizan salidas de sacrificio o tienen una alta tasa de recambio de criaturas harían buen uso de Odric's Outrider. Aunque puede haber cartas más poderosas con efectos similares, como Blood Artist o Zulaport Cutthroat, Odric's Outrider aún puede ser una inclusión valiosa en el mazo adecuado, especialmente en una estrategia con muchas criaturas donde los contadores +1/+1 pueden tener un impacto significativo en el tablero.
Preguntas frecuentes sobre Batidor de Odric
que tipo de tarjeta es Batidor de Odric?
Batidor de Odric es una Criatura — caballero humano tarjeta en Marvel Snap SNAP.
¿Qué hace? Batidor de Odric ¿hacer?
Siempre que el Batidor de Odric u otra criatura que controlas muera, pon un contador +1/+1 sobre la criatura objetivo que controlas.
que conjunto es Batidor de Odric ¿de?
Batidor de Odric fue lanzado por primera vez en el set Innistrad: Midnight Hunt, ilustrado por Cristi Balanescu.
Is Batidor de Odric legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Batidor de Odric puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Batidor de Odric?
Cartas similares a Batidor de Odric incluir Habitante de la Calle Hiedra, Gavony impía, Ciempiés vertebral. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar